0421 |

Rollmann, Wilhelm (U-Boot) - Portraitfoto mit Signatur eines Ritterkeuzträgers

LOS 66-0421
Auktion beendet        15. April 2023   |  18:40
815,00

Los 66-0421
EAN 2000000738338
Los 66-0421
EAN 2000000738338
Los 66-0421
EAN 2000000738338

Foto mit Signatur von Wilhelm Rollmann (1907-1943).
Rollmann war U-Boot Kommandant von U 24 und U 848 sowie Ritterkreuzträger des Eisernen Kreuzes.

Auf Passepepartout mit handschriftlicher Beschreibung. Auf Foto mit schwarzer Unterschrift Rollmanns.

Foto etwas verblasst, Unterschrift schwer erkennbar. Passepartout gebräunt. In noch gutem Zustand.