60th Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1894 Losen endete am 30. June 2024. 85% aller Lose wurden verkauft

1834 |

Österreich Goldenes Verdienstkreuz mit Krone am Band der Tapferkeitsmedaille

Austria Gold Cross of Merit with Crown on the Medal of Valor ribbon

LOS 75-1834
Auktion beendet        30. June 2024   |  22:13
STARTPREIS: EUR 350,00
EXKL. AUFGELD: 24,50 %

Material Bronze
Los 75-1834
EAN 2000000853987
Los 75-1834
EAN 2000000853987
Material Bronze
Los 75-1834
Material Bronze
EAN 2000000853987

Österreich, Goldenes Verdienstkreuz mit Krone am Band der Tapferkeitsmedaille im Originaletui. Material vergoldete Bronze. Mit Punzierung des Herstellers aus Wien im Ring. Keinerlei Schäden in der roten Emaille des Kreuzes. Band original vernäht. Das Etui in stärker gebrauchtem Zustand, Innenbereich unbeschädigt. Die Miniatur mit einem minimalen Emailleausbruch, Rückseite fehlt.