61st Contemporary History Auction

0778 |

Waffen-SS Feldbinde für Führer

LOS 76-0778
Live-Auktion am 28. /29th. Sep - Vorgebote ab 21. Sep
STARTPREIS
2.000,00
GBP 1.689,50
USD 2.216,20
2000

Maße L: 98
Hersteller Overhoff & Cie.
Los 76-0778
EAN 2000000849249
Los 76-0778
EAN 2000000849249
Maße L: 98
Hersteller Overhoff & Cie.
Los 76-0778
Maße L: 98
EAN 2000000849249
Hersteller Overhoff & Cie.

Das Feldbindenschloss befindet sich in hervorragendem Zustand mit kaum sichtbaren Gebrauchsspuren. Stempelung: "SS RZM 36/39 OLC" für den Hersteller "Overhoff & Cie., Lüdenscheid".

Die Feldbinde aus Leder befindet sich ebenfalls in einem sehr guten Zustand und ist gestempelt mit: "Croupon", "SS 48/39 RZM" und "85" (Größenangabe).

1