61st Contemporary History Auction

1731 |

Weimarer Republik Mackensen-Ehrenkreuz der 1. Klasse des Waffenrings Deutscher Kavallerie

Weimar Republik Mackensen-Ehrenkreuz 1. class "Waffenrings Deutscher Kavallerie"

LOS 76-1731
Live-Auktion am 28. /29th. Sep - Vorgebote ab 21. Sep
STARTPREIS
60,00
GBP 50,53
USD 66,74
60

Material Buntmetall
Los 76-1731
EAN 2000000879116
Los 76-1731
EAN 2000000879116
Material Buntmetall
Los 76-1731
Material Buntmetall
EAN 2000000879116

Sehr schönes Exemplar eines Mackensen-Ehrenkreuzes der 1. Klasse des Waffenrings Deutscher Kavallerie, Material Bronze vergoldet. Nadelsystem intakt, ungetragener Zustand. Hersteller Arnold in Coburg. Seltenes Kreuz!

1